Бразилия планирует активизировать студенческие обмены с украинскими вузами

Бразилия планирует активизировать студенческие обмены с украинскими вузами. Об этом заявил Посол Республики Бразилия в Украине Антонио Фернандо Круз де Мело на встрече с председателем Донецкой ОГА Андреем Шишацким 22 ноября, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Относительно сотрудничества в сфере образования, мы планируем обмениваться студентами и исследователями. Посредством программы около 3 тыс. студентов из Бразилии приедет в Украину. Это окно сотрудничества между нами", - заявил Посол.

По его словам, программа будет финансироваться Бразилией.

"Португальский язык – довольно сложный язык. Конечно же, найдутся люди, которые захотят получить высшее образование в высших заведениях Бразилии", - сказал губернатор Донецкой области.

"Основной параметр успеха: куда едут люди и откуда выезжают. Мы, к сожалению, пока что не чемпионы, - добавил Шишацкий. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи