Генпрокуратура расформировала управление, которое курировал Кузьмин

Генеральная прокуратура Украины реорганизовала Главное следственное управление по расследованию особо важных дел ГПУ, которое курировал первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин. Об этом сообщает "Зеркало Недели".

Так, реорганизованное Главное следственное управление по расследованию особо важных дел ГПУ образовано в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

На должность начальника Главного следственного управления назначен Александр Калифицкий.

Первым заместителем начальника Главного следственного управления назначен Павел Немчинов.

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка 2 октября провел расширенное заседание коллегии по вопросам оптимизации структуры следственно-надзорных подразделений Генпрокуратуры.

Коллегия Генпрокуратуры приняла решение о создании самостоятельного Управления процессуального руководства по уголовным производствам, начальником назначен Вадим Лушер. В связи с этими изменениями образовано Главное управление надзорной деятельности по уголовным производствам следственных органов ГПУ, начальником назначен Виктор Дичаковский.

Аналогичная структура следственно-надзорных подразделений будет внедрена на местном уровне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи