Причем здесь папа? 23-летнюю дочь министра назначили первым замом главы правления Национального депозитария

23-летняя дочь министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова Кристина назначена первым замглавы правления Национального депозитария (НДУ). Об говорится в сообщении ведомства, которое на рынке ценных бумаг осуществляет расчеты по ним, - сообщает "Корреспондент".

"Кристина Игоревна Прасолова, паспорт серия ВК 188020, от 14 октября 2005 года, выдан Ворошиловским РО УМВД Украины в Донецке", - указаны данные нового менеджера учреждения в сообщении.

До этого Прасолова трудилась в Нацдепозитарии на должности начальника отдела связей с общественностью и СМИ.

По информации СМИ, дочь министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова Кристина родилась 28 сентября 1989 года.

Других данных о сотруднице НДУ не указывает.

Нацдепозитарий создан в 1999 году. Ведомство занимается сохранением и обслуживанием оборота ценных бумаг, клирингом и расчетами по договорам, а также ведением рееста владельцев именных ценных бумаг.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи