Людей не выпускали из салона троллейбуса в Донецке из-за приезда Януковича

Людей не выпускали из салона троллейбуса №2 в Донецке в районе Донецкого драмтеатра, где президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжествах по поводу Дня шахтера, - пишет блоггер pauluskp .

«В Донецке приезд Януковича всегда приводит к транспортному кризису. На троллейбусном маршруте №2 людей не выпускали из салона», - пишет блоггер.

По его словам,  участником инцидента стал  чернобылец Владимир Деркач.

«Говорит, движение общественного транспорта заблокировали на 25 минут. Троллейбус, в котором он ехал, стоял на остановке, но милиция не выпускала людей на улицу», -  отмечает pauluskp .

Старший лейтенант, запрещавший водителю открывать двери, чтобы выпустить пассажиров, отказался представляться. Пассажиров из троллейбуса выпустили через 10 минут, после чего троллейбусы стояли еще 15 минут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи