Вечерние электрички на Киев могут отменить. Из-за пассажиров, которые воруют диваны и бьют стекла

Вечерние электрички на Киев могут отменить из-за случаев вандализма на железной дороге. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Юго-Западной железной дороги.

Согласно сообщению, в январе-июле 2013 года зафиксировано 19 случаев вандализма на железной дороге. В частности, во время последнего вечернего рейса в Киев в электропоезде сообщением Фастов - Киев неизвестными похищены шесть мягких диванов для сидения пассажиров. На платформе "Дарница-Фармацевтическая" (участок Киев - Гребенка) во время движения электропоезда правонарушители в пяти вагонах разбили стекла окон, забросали камнями все вагоны.

"Случаи повреждения подвижного состава причиняют значительный экономический ущерб бюджету железной дороги, так как требуют отцепки вагонов из состава поезда для ремонта. Тем самым увеличивается количество 6-8-вагонных электропоездов в эксплуатации. Кроме того, требуется восстановление поврежденных вагонов, на что израсходуются немалые средства", - отмечается в сообщении ЮЗЖД.

В целом за январь-июль 2013 года общая сумма ущерба желдороги от актов вандализма составила 247 тыс. грн.

"Поэтому в дальнейшем, при неблагоприятной ситуации, которую порождают хулиганские действия правонарушителей, столичная магистраль будет вынуждена рассмотреть вопрос об отмене рейсов в вечернее время следования электропоездов", - отмечает ЮЗЖД.

Справка. Административный центр ЮЗЖД расположен в Киеве. Ее общая эксплуатационная протяженность - 4668 км, развернутая длина главных путей - 6438,1 км. Электротягой выполняется 93,3% всех перевозок грузов и пассажиров.

На Юго-Западной железной дороге насчитывается 315 станций. Эксплуатационную работу железной дороги осуществляют пять дирекций по железнодорожным перевозкам - Киевская, Казатинская, Жмеринская, Коростенская, Конотопская.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи