Киевские власти пообещали вернуть на место деревья, исчезнувшие после юбилея Крещения Руси

Акации, которые высадили в кадках в Киеве к приезду патриарха Кирилла и других высокопоставленных гостей на юбилей Крещения Руси, увезли на производственную базу Подольского района для их комплексной подпитки. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в ответ на распространенную в СМИ информацию об исчезновении деревьев с набережной, - передает ЛигаБизнесИнформ.

Деревья вернут на Набережное шоссе через 2-3 недели.

"Растения, высаженные в кадках, в такое время года нуждаются в тщательном уходе. Именно поэтому 8 бочек с акацией перевезли для комплексной подпитки. В дальнейшем акации в кадках также будут периодически подпитываться ", - говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях пользователи выложили фотографии на которых видно, как коммунальщики начали выкапывать деревья после празднования 1025-летия Крещения Руси в Киеве, когда высокопоставленные гости уехали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи