Ироничный пассаж о том, что Курченко не реальный собственник, исчез из опубликованного интервью в «издании Арбузова»

Издание «Взгляд», которое приписывают вице-премьеру Сергею Арбузову, убрало из опубликованного интервью вопрос и ответ, касающиеся бизнесмена Сергея Курченко, - сообщает «Украинская правда».




В интервью российского бизнесмена греческого происхождения Ивана Саввиди был задан вопрос: «Вы не так давно организовали в Салониках представительный международный шахматный турнир. Не хотите предложить владельцу «Металлиста» Сергею Курченко накануне первого матча сыграть партию в шахматы?».

«Я играю только с реальными собственниками. Кто реальный собственник «Металлиста»? Бросьте, я знаю немного больше, чем вам кажется», - ответил Саввиди.

Многие издания перепечатали и сделали заголовки именно с этих его слов. Однако в версии интервью, которая стоит на сайте по состоянию на 15:44, фамилия Курченко вообще не упоминается, равно как и поставленный вопрос.


"Украинская правда" обратилась за комментариями в редакцию издания «Взгляд», однако пока его не получила.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи