«Forbes Украина» поменял главного редактора на медийщика из России. Прежний был не согласен со сменой владельца

Новым главным редактором проекта «Forbes Украина» назначен Михаил Котов. Он был представлен коллективу редакции в понедельник, 29 июля 2013 года, - сообщает пресс-служба UMH group.

Михаил Котов входит в число ведущих главных редакторов, работающих в деловых и качественных медиа России. Он пришел в журналистику в 1998 году в качестве обозревателя Издательского дома «Коммерсантъ». В 1999 году перешел в Газету.Ru. За 13 лет работы в Газете.Ru Михаил Котов прошел путь от заместителя редактора отдела до главного редактора.

В UMH group Котов пришел из медиагруппы «РИА Новости», где он работал исполнительным директором – главным продюсером, занимаясь запуском новых и координацией работы существующих проектов. В Forbes Котов будет отвечать за развитие журнала, сайта и приложений.

Во время встречи с редакцией президент UMH group Борис Ложкин поблагодарил Владимира Федорина, возглавлявшего проект Forbes с момента запуска. «Это были яркие два с половиной года и я благодарен команде Forbes и UMH group», - в свою очередь подвел итог сотрудничества с проектом Владимир Федорин.

Как сообщалось ранее, прежний главный редактор издания Forbes Украина Владимир Федорин решил досрочно прекратить сотрудничество с медиахолдингом UMH group, которому принадлежит Forbes Украина, из-за смены владельца холдинга.

"Я считаю продажу Forbes Украина концом проекта в его нынешнем виде… Мой контракт главного редактора истекает 1 декабря 2013 года. Я ухожу с этой должности 1 октября", — заявил он в июне, еще не зная, что его сменят, не дожидаясь названной им даты отставки.

20 июня стало известно, что владелец группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко договорился о покупке UMH group, входящего в тройку крупнейших медиахолдингов страны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи