Уделив Януковичу 15 минут, Путин поехал на круглый стол к Медведчуку

Президент России Владимир Путин приехал на круглый стол организованный лидером общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком. Об этом сообщил депутат от Партии регионов Олег Царев на своей странице в сети Facebook, - пишет "Украинская правда".

"На наш круглый стол, посвященный цивилизационному выбору Украины, приехал Путин", - написал Царев.

Согласно анонсу мероприятия оно называется конференция "Православно-славянские ценности - основа цивилизационного выбора Украины".

Участвуют: лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, советник президента России Сергей Глазьев, руководители ведущих научных учреждений Украины и России, специалисты и независимые эксперты в области права, экономисты, политологи, общественные и культурные деятели, представители общественных организаций и СМИ.

"Вопросы: близки ли украинскому обществу навязываемые еврочиновниками "европейские ценности" или же украинцы выступают за сохранение и утверждение исконных православно-славянских духовных ориентиров, устоев и традиций", - отмечено в анонсе.

Конференция организована общественным движением "Украинский выбор", одним из основателей которого является экс-руководитель администрации президента Украины (2002-2005) Виктор Медведчук.

Как сообщалось, ранее Путин посетил молебен на Владимирской горке и встретился с президентом Виктором Януковичем. Их встреча длилась 15 минут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи