Директор московского "Спартака" возмущен тем, что "Беркут" избил болельщиков его клуба

Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе возмущен фактом избиения сотрудниками милиции спартаковских болельщиков во время турнира с киевским "Динамо", 7 июля . Об этом сообщает пресс-служба клуба

"Знаем, что вчера в Киеве сотрудники полиции избили спартаковских болельщиков. Мы возмущены этим фактом, который во многом произошел из-за того, что на стадионе "Олимпийский" не была надлежащим образом организована безопасность. Во-первых, не была создана буферная зона между гостевым сектором и секторами хозяев. Во-вторых, в начале второго тайма на гостевой сектор ввели спецподразделения с применением спецсредств, невзирая на то что на секторе были женщины и дети", - сказал Роман Асхабадзе. 

По его словам, "болельщикам был перекрыт вход и выход, вследствие чего произошли столкновения и имеются пострадавшие". 

"Всё это резко диссонирует с тем, что было в Донецке, где матч прошёл на высшем уровне", — подчеркнул директор "Спартака". 

Как сообщал ранее «ОстроВ», несколько десятков болельщиков московского "Спартака" были избиты милицейским подразделением "Беркут" после заключительного матча Объединенного турнира украинских и российских команд в Киеве в воскресенье, 7 июля. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи