Утечка остатков аммиака произошла на неиспользуемом аммиакопроводе в Донецкой области

Утечка остатков аммиака произошла около поселка Александрово-Калиново в Константиновском районе на подземном аммиакопроводе «Горловка-Лозовая» 15 июня, - сообщает сайт ГСЧС в Украине.

ЧП произошло на открытой территории в результате образования свища на трубе аммиакопровода, который принадлежит ГП «Укртрансаммиак». Данная линия не используется.

Жертв и пострадавших нет. Объемы вытекшего аммиака не уточняются, однако, в сообщении говорится, что угрозы населению и окружающей среде нет. На данный момент восстановительные работы завершены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи