«Скорая» увезла из-под Кабинета министров второго голодающего защитника киевского хлебокомбината

Карета скорой забрала из-под Кабмина уже вторую голодающую против закрытия Киевского хлебокомбината №12. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на 5 канал.

У девушки выявлена интоксикация организма.

Как сообщалось ранее, 12 июня четыре работницы киевского хлебокомбината № 12 объявили голодовку под стенами Кабинета министров в знак протеста против возможного закрытия своего предприятия. В случае закрытия хлебокомбината работу могут потерять более 420 работников.

Сегодня требования митингующих пополнились призывом создать временную следственную комиссию, которая бы изучила ситуацию в отрасли, а также просьбой проверить деятельность конкурентов, которые, по мнению хлебопеков, демпингуют.

Между тем работники секретариата правительства, которые вышли к женщинам, просят их прекратить голодовку.

Утром 14 июня "скорая" уже увезла одну голодающую.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи