"Обычный беспредел". У журналистки, приехавшей к поместью Януковича, забрали авто

Милиция забрала авто журналистки Татьяны Чорновил на штрафплощадку после акции под резиденцией Виктора Януковича "Межигорье" 6 июня. Об этом она написала в своем блоге на "Украинской правде".

"В День журналиста я поехала на традиционные журналистские празднования под резиденцию "Межигорье" и потеряла автомобиль. Его забрала милиция и вот уже несколько дней он "закрыт" на штрафплощадке в Вышгороде", - пишет она.

"Автомобиль был по сути украден, ведь меня даже рядом не было, когда эвакуатор забирал его с площадки-парковки возле сельского кладбища, где похоронен мой дедушка", - уточнила журналист.

Я пыталась забрать авто со штрафплощадки в субботу. Однако в отношении меня на штрафплощадке и в милиции существует инструкция: авто я могу забрать только с разрешения начальника Вышгородского райотдела. Его на работе не было и я не уверена, что для меня он когда-то там будет...", - отмечает Чорновил.

"Основания изъятия авто я узнала из акта, который мне вручили на штрафплощадке - "задержание транспортного средства осуществлено согласно статье 265 часть 2", - пишет она.

"Этой статьей предусмотрено изъятие авто в случае совершения водителем определенных перечисленных правонарушений. Я не могла их совершить даже потому, что меня и близко не было. В мое отсутствие автомобиль могли изъять в случае если "размещение транспортного средства в месте задержания существенно препятствует дорожному движению". Площадка-парковка возле кладбища это тупик...", - указывает журналистка.

"Одним словом я столкнулась с обычным "беспределом", - подытожила Чорновил.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи