Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Более того, я скажу, что достаточно удобно пользоваться помещением гостиницы "Киев" потому, что в Верховной Раде в отличие от других законодательных органов вам могут порвать пиджак, оторвать пуговицы, могут прийти с цепями, и монтировками", - добавил он.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Вместе с тем, по мнению оппозиционного депутата Ярослава Гинки, размещение депутатов в отеле "Киев" является частью коррупционной схемы.
"Из государственного бюджета расходуются огромные средства на гостиницу "Киев", - цитирует "Газета.UA" его слова. Проживание в гостинице "Киев" стоит около 500 гривен в сутки. На одного депутата в месяц уходит 15 тысяч гривен. В отеле у нас 300 депутатов. Я вижу в этом коррупционную составляющую,специально завышаются цены за гостиницу и идет какой-то откат".
"Есть европейская практика - строительство служебного жилья для депутатов, министров. В Польше и Германии такое практикуется. У нас в начале независимости тоже о таком думали, но нечистые на руку депутаты приватизировали служебные помещения и сделали себе квартиры. Также в Киеве можно найти на аренду великолепное жилье за тысячу долларов, а не за две, как стоит отель", - сказал депутат.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта