УДАР настаивает на создании комиссии по расследованию деятельности Рыбака

Фракция "УДАР" инициирует создание Временной следственной комиссии по расследованию деятельности спикера Верховной Рады Владимира Рыбака. Об этом говорится в заявлении "УДАРа", опубликованного на официальном сайте партии.

В "УДАРе" отмечают, что создание такой комиссии предусмотрено регламентной процедурой по отзыву спикера с должности.

"Председатель Верховной Рады неоднократно нарушал Конституцию и законы Украины, регламент парламента, не обеспечил персонального голосования, не созвал внеочередную сессию по требованию более 150 народных депутатов", - говорится в заявлении партии.

"Также Владимир Рыбак стал одним из организаторов и участников незаконного лишения депутатских полномочий Сергея Власенко. И как председатель Верховной Рады Рыбак должен за это отвечать", - подчеркнул заместитель председателя партии" УДАР" Виталий Ковальчук, которого цитирует партия.

Также, в партии сообщают, что по инициативе фракции "УДАР" в Верховной Раде собрано более 150 подписей депутатов с требованием отзыва Рыбака с должности спикера.

Как сообщалось, 7 марта Окружной административный суд Киева отказался удовлетворить иск партии "УДАР" и других истцов к В. Рыбаку относительно его неправомерных действий и бездействия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи