Cекс играет важную роль в жизни меньшей части украинцев - опрос

Секс является важной частью жизни для почти 44% жителей Украины. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом (КМИС) по заказу компании «Украина сегодня», - сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно опросу, 95,1% респондентов имели половые контакты, не имели их никогда 4,9% опрошенных.

Для 16,7% секс имеет очень важное значение, скорее важное - для 26,9%, в одинаковой степени важное и не важное - для 18% респондентов.

При этом для украинских мужчин интимная жизнь более важна, чем для женщин: для 55% представителей сильного пола секс - важная часть жизни, среди прекрасной половины человечества такого же мнения придерживаются 34%.

Неважными половые отношения являются для 9% мужчин и 22% женщин.

Опрос КМИС проводился с 8 по 20 февраля текущего года в 110 населенных пунктах во всех регионах Украины. 

Опрошено 2032 респондента в возрасте от 18 лет, погрешность выборки не превышает 3,3%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи