Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Мэр Львова Андрей Садовой вопреки запрету Министерства образования не намерен исключать из образовательной программы учебные пособия, в которых рассказывается об УПА и Голодоморе, - сообщает "Зеркало недели".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как сообщалось ранее, управление образования Львовского городского совета закупило для школ города 2 тысячи учебников по истории Украины, в которых Голодомор 1932-33 годов представлен как геноцид, а УПА - борцом за свободу Украины.
По словам главы Львова Андрея Садового «пособия, которые были выпущены при содействии Львовского городского совета, не требуют никакого согласования в министерстве. Это — дополнительные книги».
«Я знаю, что все учителя истории и директора школ активно их используют, и будут использовать в своей работе. Наши дети должны знать правду об истории нашего государства. Поэтому министерство пусть занимается своей работой, а мы будем делать все от нас зависящее, чтобы наши дети получали правдивую историю о жизни нашего народа», - прокомментировал мэр информацию о том, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины разрешило использовать только учебники и учебные пособия, согласованные с министерством.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта