Азаров рассказал, где и как хранит 1,3 миллиона

Премьер-министр Украины Николай Азаров хранит свои вклады в гривне. В этом он признался в ходе прямой линии с читателями "Комсомольской Правды в Украине".

По словам Азарова, процент инфляции за 9 месяцев в Украине практически нулевой, процентные ставки по гривневым вкладам держатся на высоком уровне, поэтому тот, кто хранит деньги в национальной валюте, значительно выигрывает. "Я хранил и храню свои вклады в гривне. Ведь гривневые вклады имеют самые большие проценты, - как по-моему, даже чересчур большие" - сказал премьер-министр. 

"Население не должно беспокоиться из-за того, будет гривна стабильна или нет - должна быть стабильность тарифов и цен, и государство ее обеспечит" - заверил политик.

Как сообщалось, в Декларации о доходах глава правительства сообщил, что на его счетах в банках хранится 1 млн 368 тыс. 514,92 грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи