На шахте "Должанская-Капитальная" в Луганской области снова погиб горняк

20 марта, в 10 ч. утра, на шахте "Должанская-Капитальная" ГП "Свердловантрацит" (г. Краснодон Луганской области), погиб электрослесарь энергоцеха Н. Тупицин, 1970 г.р.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, электрослесарь погиб от поражения электротоком. Смерть пострадавшего наступила до прибытия бригады врачей.

Как сообщал "Остров", вчера на этой же шахте, в результате опрокидывания бадьи при спуске один горняк погиб, а другой получил тяжелые травмы.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи