В Севастополе собирают "круглый стол" по проблеме заляпывания краской лика Януковича

В Севастополе пройдет «круглый стол» по проблеме забрасывания грязью бигбордов с изображением первого лица государства. Инициатором его проведения выступило главное управление юстиции города Севастополя, - сообщает «Новый Севастополь».

Издание пишет, что представители местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительные органы, общественные организации и граждане обсудят на нем актуальную для нашего общества тему «Пути совершенствования диалога власти и гражданского общества».

«Как особый орган исполнительной власти, занимающийся вопросами государственной правовой политики, - рассказала руководитель управления юстиции города Севастополя Ольга Ковитиди, - мы сегодня видим, что назрела необходимость обговорить и предотвратить методы публичного неуважения к власти, которое граничит с серьезными правонарушениями. К сожалению, такие случаи сегодня имеют место и у нас в Севастополе. В частности, я говорю о бигбордах с изображением первого лица государства, которые некоторые граждане забрасывают грязью».

«А ведь на них изображен Президент страны, который является гарантом конституционных прав и свобод. Поэтому мы должны научиться уважать свое государство, научиться уважать своего Президента, научиться уважать власть, своих родителей, а, значит, и самих себя», - добавила Ольга Ковитиди.

Ранее сообщалось, что в ряде регионах Украины участились случаи забрасывания грязью и краской бигбордов с изображением главы государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи