Голодающим под Кабмином закрыли туалеты. Милиция следит, как они под кустики ходят

В Мариинском парке в Киеве, где под стенами Кабинета Министров Украины проводят голодовку около 20 чернобыльцев, закрыли биотуалеты.

Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщили сами протестующие. Они уверяют, что это сделали представители милиции, добивающиеся прекращения акции протеста.

«Туалеты закрыли и теперь идет слежка за тем, где мы справляем естественные нужды. Тут сидят больные люди… Что им делать?», - рассказали возмущенные чернобыльцы.

Чернобыльцы говорят, что им будет сложно перенести вторую ночь голодания под открытым небом. Однако, как они будут действовать дальше, они пока не знают.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи