Россия плачется, что хитрые украинские заробитчане недоплачивают ей миллиард долларов

Граждане Украины чаще всего нарушают трудовое законодательство России.

Об этом сказал руководитель Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константин Ромодановский журналистам, - сообщает корреспондент УНИАН в РФ.

«Наихудшие показатели у Украины – понятно почему – ее граждане приезжают к нам на три месяца, а это период законного пребывания, работают, потом уезжают, меняют вещи, возвращаются и снова работают», - сказал К. Ромодановский.

«Тем более, что украинцы внешне от россиян не отличаются, поэтому граждан Украины мы не видим и не замечаем», - добавил он.

При этом глава службы отметил, что в РФ в большинстве случаев граждане различных страны въезжают законно, но в период своего законного пребывания осуществляют трудовую деятельность с нарушениями, в частности, не платят налогов.

К. Ромодановский сообщил, что, по предварительным оценкам ФМС, из-за этого бюджет РФ не дополучает более 1 млрд. долларов в год.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи