Янукович не понаслышке знает, что такое свобода. Этот день он будет праздновать по-своему

Президент Украины Виктор Янукович будет сегодня праздновать День Свободы, но по-своему.

Об этом Президент сказал, отвечая на вопросы журналистов на совместной пресс-конференции с Президентом Литвы Далей Грибаускайте, - пишет УНИАН.

«Сегодняшние мероприятия каждый будет праздновать по-своему, я тоже по-своему», - подчеркнул В. Янукович.

При этом он отметил, что слово «свобода» имеет особую ценность в его жизни. «И я знаю об этом не понаслышке. Я это прошел», - сказал В. Янукович.

Он уверен, что к свободе, как и к суверенитету государства, как к семье, нужно относиться, как к ценности, которую нужно беречь.

В свою очередь Д. Грибаускайте поздравила украинских журналистов с тем, что они могут задавать Президенту Украины острые вопросы, а єто свидетельствует о наличии в стране свободы слова.

Поздравляя украинцев с праздником, она посоветовала беречь и бороться за свою свободу.

В то же время Президент Литвы так и не ответила на вопрос, примет ли она приглашение отметить День Свободы на майдане Незалежности.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи