ГАИ проверяет въезжающие в Киев микроавтобусы: переписывает номера и считают пассажиров

ГАИ проверяет въезжающие в Киевскую область микроавтобусы, интересуются целью въезда в столичный регион и переписывает их номера, - пишет "Дело".

Вчера, 21 ноября, возвращаясь из Полтавской области, группу киевских журналистов остановили на КП при въезде в Киевскую область. Сотрудники ГАИ переписали номер микроавтобуса, в котором ехали журналисты. Гаишников интересовала цель въезда транспортного средства в Киевскую область, а также количество пассажиров.

На вопрос, чем вызвана повышенная заинтересованность правоохранительных органов целью поездки людей и зачем переписывать номера микроавтобуса, сотрудники ГАИ сослались на плохую погоду.

По словам гаишников, в столице предполагается плохая погода, снег, поэтому они проверяют состояние транспортных средств, в том числе зимних шин.

Сегодня, 22 ноября, седьмая годовщина "оранжевой революции".

Как сообщалось ранее, окружной административный суд Киева ограничил проведение массовых акций с 22 по 26 ноября 2011 года в центральной части города.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи