«Львов Арена» стала фартовой для сборной Украины – Владислав Ващук

Новый стадион «Львов Арена» стал фартовым для сборной Украины. Об этом в комментарии «ОстроВ» сказал известный футболист Владислав Ващук.  

«Замечательные впечатления, если не сказать больше. Пока я не приехал во Львов и не увидел своими глазами, не верил, что такое возможно и во Львове будет стадион. Я считаю, что этот стадион клубный, должен принадлежать клубу. Он может стать и домашней ареной сборной Украины после сыгранного матча. Стадион стал фартовым для сборной», - сказал Владислав Ващук.

«Альтком» сделал все возможное для того, чтобы за короткий срок – 1,5 года сделать нереальное. На стадионе можно проводить международные матчи как клубам, так и сборной. То, что я увидел, меня впечатлило, мне показали стадион, как быстро он возведен был, люди сделали, можно сказать, геройские поступки, чтобы стадион был», - добавил он.

Как сообщалось ранее, вчера на новом стадионе «Львов Арена» состоялся первый матч между сборными Украины и Австрии, который завершился со счетом 2:1.

Справка: Владислав Ващук - украинский футболист, защитник. С 1993 по 2008 год играл в составе команды «Динамо» (Киев) с перерывом в 2003—2005 годах, во время которого играл в других клубах: московском «Спартаке» и одесском «Черноморце». Вызывался в национальной сборную Украины с 1996 по 2007 год. В её составе вышел в четвертьфинал чемпионата мира в 2006 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи