Азаров отказался встречаться с донецкими чернобыльцами. Но ситуацию держит под контролем

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что держит ситуацию с чернобыльцами в Донецке на контроле, но к ним не поедет.

Об этом Азаров сказал журналистам в Киеве, отвечая на вопрос, поедет ли он общаться с чернобыльцами, протестующими в Донецке, - сообщает «Корреспондент».

"В Донецке есть ответственные руководители, которые ведут диалог с людьми. У них достаточно полномочий, чтобы разговаривать, и ситуацию мы держим на контроле", - заявил премьер.

Как сообщалось, с понедельника группа чернобыльцев находится в актовом зале областного управления Пенсионного фонда в Донецке. Во вторник они начали бессрочную голодовку.

Протестующие требуют встречи с премьер-министром Украины, а также вернуть им на прежний уровень пенсий.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи