Азаров отказался встречаться с донецкими чернобыльцами. Но ситуацию держит под контролем

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что держит ситуацию с чернобыльцами в Донецке на контроле, но к ним не поедет.

Об этом Азаров сказал журналистам в Киеве, отвечая на вопрос, поедет ли он общаться с чернобыльцами, протестующими в Донецке, - сообщает «Корреспондент».

"В Донецке есть ответственные руководители, которые ведут диалог с людьми. У них достаточно полномочий, чтобы разговаривать, и ситуацию мы держим на контроле", - заявил премьер.

Как сообщалось, с понедельника группа чернобыльцев находится в актовом зале областного управления Пенсионного фонда в Донецке. Во вторник они начали бессрочную голодовку.

Протестующие требуют встречи с премьер-министром Украины, а также вернуть им на прежний уровень пенсий.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи