Польский курорт Закопане объявил себя городом без Евро-2012

Курортный город Закопане в Польше объявил себя городом без Евро-2012 и футбола, - передает информационный центр «Украина-2012».

Во время предстоящего чемпионата город планирует подготовить для туристов и жителей городов, где пройдут матчи турнира, альтернативную программу, которая совершенно не будет касаться чемпионата и футбольной темы.

«Мы намерены предложить туристам во время футбольного турнира зону спокойствия, где будут проходить интересные культурные события», – рассказал директор Бюро промоции города Анджей Кавецкий.

С этой целью власти города решили вопросы по организации рекламной кампании в городах, где будет проходить Евро-2012.

«Болельщики – это шумная группа туристов, а многие люди будут хотеть покоя. Мы можем это им организовать», – отметил Кавецкий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи