Саммит «Украина – ЕС» будет проходить в Киеве. Необходимо завершить все политические переговоры

Саммит «Украина - Европейский Союз» пройдет в Киеве 19 декабря. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель министра иностранных дел Виктор Майко, - сообщают «Комментарии».

«Сегодня стало известно, что 19 декабря пройдет саммит «Украина-ЕС», и фактически до этой даты мы должны завершить абсолютно все политические переговоры», - сказал он.

По словам Майко, в ходе саммита будут обнародованы официальные результаты всей работы по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщалось ранее, Киев получил официальную ноту Брюсселя с предложением провести саммит Украина-ЕС 19 декабря текущего года. В свою очередь, украинская сторона направила ноту о своем согласии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи