Саммит «Украина – ЕС» будет проходить в Киеве. Необходимо завершить все политические переговоры

Саммит «Украина - Европейский Союз» пройдет в Киеве 19 декабря. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель министра иностранных дел Виктор Майко, - сообщают «Комментарии».

«Сегодня стало известно, что 19 декабря пройдет саммит «Украина-ЕС», и фактически до этой даты мы должны завершить абсолютно все политические переговоры», - сказал он.

По словам Майко, в ходе саммита будут обнародованы официальные результаты всей работы по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщалось ранее, Киев получил официальную ноту Брюсселя с предложением провести саммит Украина-ЕС 19 декабря текущего года. В свою очередь, украинская сторона направила ноту о своем согласии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи