Голая правда о "КаZантипе". Донецкий взгляд (фото)

В этом году открытие "Казантипа", фестиваля неформалов, который ежегодно проводится в с. Поповка близ Евпатории, едва не сорвалось из-за перебоев с электричеством. Именно в полночь вдруг зависли все компьютеры на пункте пропуска на территорию "Казантипа" и "секьюрети" приостановили пропуск зрителей, которые заплатили по 400 гривен за визу и по 200 гривень за билет.

Через некоторое время свет погас над всеми основными танцполами и территория "Z" погрузилась во мрак. Под свист и юлюлюкание недовольного народа, руководство "Казантипа" начало предпринимать срочные меры. Через несколько минут свет все-таки появился, но компьютеры по прежнему были в "подвешенном" состоянии. И только личное вмешательство президента "Казантипа" Никиты -1, который прибыл на личном "Хамере" и облетел территорию на вертолете, поспособствовало пропуску негодующих обладателей виз и одноразовых билетов на сокровенную территорию "Оранжевой республики".

Буквально через пол часа на удивление всем на главный танцпол поднялся симфонический оркестр и начал развлекать собравшихся маршами "День Победы", "Прощание Славянки" и т. д. Сначала этот "прикол" понравился собравшейся публике. Затем все потонуло в неодобрительном свисте. К счастью, ближе к часу ночи энергоснабжение удалось частично восстановить, и три основных танцпола начали свою продуктивную работу с элементами лазерного шоу и пиротехническими эффектами. Заработали некоторые бары, но половина территории "Z" так и осталась под покровом ночи. Некоторые объекты вообще не были готовы к работе и находились в разобранном состоянии. На некоторых площадках велись строительные работы.

В ночь открытия так и не заработал разрекламированый "Кондом", где всем желающим обещали раздачу презервативов для борьбы со СПИДом. Зато на сей раз очень четко работала охрана, которая вооружившись биноклями ночного видения штрафовала любителей пописять в ночное море или заняться на берегу сексом. Штрафные санкции наступали мгновенно и их размер варьировался в пределах от 100 до 500 гривень, в зависимости от содеянного. Видимо именно благодаря этому пляж в этом году не был усыпан шприцами и использованными презервативами.

Вообще деньги здесь брали за все. Например сходить в биотуалет обходилось в 2 гривны (в море - все равно дороже), за чай просили 10 гривень. Но это ни как не смущало любителей "Потусоваться ночку на Казане", прибывших на "тусню" на мэрсах, джипах и "Хамерах"

К.Сазончик. Фото автора

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи