Москаль настаивает: Ющенко купил виллу под Чикаго и получил грин-карту

Семья экс-президента Украины Виктора Ющенко купила виллу в окрестностях Чикаго, а сам экс-президент получил грин-карту, дающую вид на жительство в США.

Об этом сообщил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, пишет газета "Сегодня".

По словам депутата, информация им получена от источника в украинской диаспоре в Штатах.

"А дальнейшая цель этого шага — получение американского гражданства, - говорит Москаль.

Пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова называет слова Г.Москаля "откровенной ложью".

В то же время Г.Москаль сообщил, что в ближайшее время ему вышлют фотографии виллы, которые он готов предоставить газете.

Напомним, во время президентской кампании-2010 появилась информация, что В.Ющенко вывез в США, на родину своей супруги, несколько самолетов личных вещей, однако она не подтвердилась.

В данный момент В.Ющенко действительно находится в США, сообщила И.Ванникова, однако это поездка по приглашению экс-президента США Билла Клинтона для участия в ежегодных мероприятиях "Глобальная инициатива" — Виктор Андреевич выступил с лекциями в университетах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи