Москаль настаивает: Ющенко купил виллу под Чикаго и получил грин-карту

Семья экс-президента Украины Виктора Ющенко купила виллу в окрестностях Чикаго, а сам экс-президент получил грин-карту, дающую вид на жительство в США.

Об этом сообщил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, пишет газета "Сегодня".

По словам депутата, информация им получена от источника в украинской диаспоре в Штатах.

"А дальнейшая цель этого шага — получение американского гражданства, - говорит Москаль.

Пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова называет слова Г.Москаля "откровенной ложью".

В то же время Г.Москаль сообщил, что в ближайшее время ему вышлют фотографии виллы, которые он готов предоставить газете.

Напомним, во время президентской кампании-2010 появилась информация, что В.Ющенко вывез в США, на родину своей супруги, несколько самолетов личных вещей, однако она не подтвердилась.

В данный момент В.Ющенко действительно находится в США, сообщила И.Ванникова, однако это поездка по приглашению экс-президента США Билла Клинтона для участия в ежегодных мероприятиях "Глобальная инициатива" — Виктор Андреевич выступил с лекциями в университетах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи