Медики обследовали Луценко за пределами СИЗО. Говорят, состояние удовлетворительное

Арестованный экс-министр МВД Украины Юрий Луценко был обследован за пределами СИЗО в четверг, 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Согласно разрешению Печерского районного суда Киева бывшего министра вывозили из СИЗО в Киевский городской диагностический центр для проведения специалистами министерства здравоохранения Украины коллегиального дообследования состояния его здоровья.

Подсудимому была осуществлена процедура ультразвукового обследования и компьютерная томография органов брюшной полости. После получения всех результатов обследования, рекомендованных комиссией Минздрава, будут сделаны выводы относительно диагноза пациента.

В настоящее время состояние здоровья Ю. Луценко медицинскими работниками оценивается как удовлетворительное. Он продолжает находиться под наблюдением медперсонала Киевского СИЗО.

Напомним, Луценко находится в СИЗО с конца 2010 года. Ему предъявлен ряд обвинений, в частности в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президента Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце "Украина" в Киеве.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи