МИД подтверждает присутствие двух украинцев среди членов экипажа захваченного пиратами судна

Министерство иностранных дел Украины подтверждает присутствие двух украинцев среди 23 членов экипажа захваченного пиратами судна «Mattheos I», - пишет «Главред».

Согласно информации пресс-службы МИД, посольствам Украины в Испании, Нигерии и на Кипре поручено в срочном порядке установить контакты с компанией-оператором судна, а также с компетентными органами соответствующий стран.

Как сообщалось ранее, сомалийские пираты захватили танкер «Mattheos I» в Гвинейском заливе (Западная Африка), в 62 морских милях от столицы Бенина. Пираты заставили экипаж танкера, состоящий из 23 человек, перейти на их судно, после чего отбыли в неизвестном направлении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи