Шварценеггера лишили ученой степени

Губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера оставили без ученой степени. Австрийский суд признал незаконным присуждение ему звания почетного доктора в области управления экономикой, выданного Венским университетом.

Теперь Шварценеггер не сможет именоваться почетным доктором австрийского университета. Такое решение на минувшей неделе принял административный суд Австрии, сообщает "Газета.ru".

Звание почетного доктора было присвоено актеру частным университетом IMADEC в Вене. Однако согласно закону, регламентирующему деятельность вузов, частные учебные заведения имеют право присваивать докторские степени, в том числе и почетные, только тем, кто прошел очный курс обучения на их факультетах.

Шварценеггер учился в вузе заочно, поэтому не мог быть признан почетным доктором в области управления экономикой.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи