В честь монстров «Евровидения» будет названа площадь в Финляндии

Одна из площадей в финском городе Рованиеми будет названа в честь рок-группы "Lordi", ставшей в этом году победителем песенного конкурса "Евровидение". Об этом пишет "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на "BBC".

Таким образом, город хочет выразить благодарность своим музыкантам за неожиданный успех.

Благодаря "Lordi" и ее песне "Hard Rock Hallelujah", Финляндия впервые победила на песенном конкурсе "Евровидение", - передает ВВС.

Город Рованиеми расположен на полярном круге и называет себя резиденцией настоящего Санта-Клауса. Победа рок-группы демонстрирует, как с помощью настойчивого труда сбываются мечты, - отмечает ВВС.

Во время песенного конкурса, рок-группа из Финляндии выступала в костюмах монстров, схожих на костюмы «орков» из кинофильма «Властелин Колец».

в-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи