Милиция доказала, что девушку в запорожском кафе бил не сын народного депутата

Милиция задержала подозреваемого в избиении девушки из Запорожья, а также опровергла информацию о причастности к этому инциденту сына народного депутата от Партии регионов Александра Пеклушенко, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

В пресс-службе МВД напомнили, что 10 августа 2011 года в Орджоникидзевское отделение милиции поступило сообщение из местной больницы об обращении за медицинской помощью 21-летней жительницы Запорожья. Девушка получила травмы лица.

"Пообщавшись с потерпевшей, правоохранители установили, что телесные повреждения она получила в одном из запорожских кафе, во время конфликта с неизвестным. По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), было возбуждено уголовное дело", - отметили в ведомстве.

"Некоторые СМИ распространили информацию о причастности к этому преступлению сына народного депутата Украины Александра Пеклушенко, однако никаких данных, которые свидетельствовали бы о его причастности к этому преступлению в материалах уголовного дела нет", - резюмировали в МВД.

13 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя Запорожья, который обоснованно подозревается в совершении этого преступления. В данный момент продолжаются следственные действия.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи