Из Баку в Украину пытались ввезти ножи для мясорубок, а вывезти светофильтры для электросварки

Незаконное перемещение предметов, а именно 5800 ножей к мясорубкам, через таможенную границу Украины остановили работники Луганской таможни и пограничники. Общая стоимость контрабандных ножей составила около 11600 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

Припрятанные от таможенного контроля ножи к мясорубкам были обнаружены в служебном купе проводника багажного вагона поезда сообщением «Баку-Харьков».

Кроме того, на этом же поезде но в обратном направлении «Харьков-Баку», спрятав от таможенного контроля, пытались вывезти 1958 фильтров для масок сварщиков стоимостью около 20 тысяч гривен.

В Обоих случаях граждане во время проверки заявили, что не имеют ничего, что стоило бы задекларировать. Предметы не обозначенные в таможенной декларации были обнаружены после заверения таможенной декларации.

Ножи и светофильтры изъяты. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи