Учебный год в 2012-м закончится раньше

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение «О некоторых вопросах завершения 2011/2012 учебного года в связи с проведением в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу». Об этом сообщает официальный сайт Минобразования.

«С целью создания условий для организованного завершения учебного года и надлежащей подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу, центральным, местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, в подчинении которых находятся учебные заведения, рекомендовано завершить до 25 мая 2012 года занятия в учебных заведениях независимо от их типа и форм собственности», - сказано в сообщении.

В соответствии с правительственным решением, Министерству образования и науки, молодежи и спорта, вместе с Украинским центром оценивания качества образования поручено до 7 июня 2012 года завершить проведение внешнего независимого оценивания. Также МОН необходимо предусмотреть при разработке проекта Условий приема в высшие учебные заведения Украины на 2012 год начало вступительной кампании со 2 июля 2012 года.

«Но следует подчеркнуть, что перенесение сроков в 2011/2012 году не касается начала занятий. Новый учебный год традиционно начнется 1 сентября», - отмечают в министерстве.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи