После Дня Конституции Тимошенко начнут судить по существу. Ходатайства не прошли

Печерский районный суд Киева назначил на 29 июня на 10.00 к рассмотрению по существу уголовное дело по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Соответствующее решение сегодня объявил председательствующий в судебном процессе судья Родион Киреев, сообщает УНИАН.

Таким образом были отклонены большинство ходатайств Ю.Тимошенко и ее адвокатов, в частности, касавшихся закрытия уголовного дела за отсутствием состава преступления и направления дела на дополнительное расследование.

Судья Родион Киреев вернулся в зал суда для оглашения решения по делу экс-премьера Юлии Тимошенко после 6,5 часов пребывания в совещательной комнате.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи