Здрасьте, приехали - Кабмин повысит цену на газ для населения

Повысить цены на газ для населения планирует в ближайшее время Кабинет министров Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает «ICTV».

"Заявление президента России о том, что простые россияне платят на 8$ за тысячу кубометров больше, чем в Украине – это правда. И мы должны будем дать на это ответ", - сказал Ю. Ехануров, выступая сегодея перед активом Сумской области.

Он отметил, что правительство получило предложение от Национальной комиссии регулирования электроэнергии по поводу этой проблемы, рассмотрело эти предложения и "пока отложило".

Глава украинского парламента отметил, что до середины НКРЭ даст ответ о мероприятиях, которые должно предпринять правительство.

"Завтра я буду докладывать Президенту, и думаю, мы определимся с этим непростым вопросом", - добавил Ю. Ехануров.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи