14% жителей Украины знают, что в 2006 году обязательно разбогатеют – исследование

14% украинцев считают, что в следующем году материальное положение их семьи значительно улучшится. Такие результаты исследования обнародовал директор фонда "Демократические инициативы" Илько Кучерив на пресс-конференции в Донецке сегодня.

На вопрос "Станет ли материальное положение вашей семьи в следующем году лучше, чем сегодня, останется без изменений или ухудшится", 34% принявших участие в опросе ответить затруднились.

Как ни странно, 24% респондентов настроены пессимистично. Они считают, что финансовое положение в их семьях в следующем году ухудшится.

28% опрошенных считают, что доходы их семей останутся на прежнем уровне.

Представленные результаты взяты из опроса общественного мнения, проведенного IFES (Международным фондом избирательных систем) совместно с фондом "Демократические инициативы" в ноябре. В ходе исследования было опрошено во всей Украине 1265 респондентов. Полевой этап исследования осуществил Киевский международный институт социологии.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи