Оппозиция уже ухватилась за донецкие туалеты по 400 тыс. "Зарплаты и пенсии в унитаз спускают"

Народный депутат Остап Семерак (фракция «БЮТ-Батьківщина») считает недопустимой ситуацию, когда в Донецке на передвижной туалет в рамках подготовки к Евро-2012 тратят 400 тыс. грн. бюджетных средств.

Об этом он заявил, комментируя информацию «Вестника государственных закупок», сообщает УНИАН.

“Партия регионов демонстрирует удивительный «прогресс» в «освоении» государственных денег под вывеской Евро-2012: вслед за харьковскими скамьями, каждая из которых стоит как автомобиль «Ланос», в Донецке уже закупают туалеты по цене «Мерседесов», - подчеркнул О.Семерак, который является членом парламентского Комитета по вопросам бюджета, министром оппозиционного правительства по делам молодежи, туризма, спорта и Евро-2012.

Он отметил, что, очевидно, “представители Партии регионов устроили этакое внутрипартийное креативное соревнование: кто больше «замутит» средств на государственных закупках под маркой подготовки к чемпионату Европы”. “Если скамьи для харьковского метро покупали по 63 тыс. грн. за штуку, то за каждый передвижной туалет для Донецка выложат уже 400 тысяч”, - добавил депутат.

О.Семерак отметил, что «избиратели Партии регионов, по-видимому, в «восторге» от того, как средства, которые могли бы пойти на увеличение пенсий или зарплат работникам бюджетной сферы, переводятся на золотые унитазы».

Как сообщал "ОстроВ", вице-премьер-министр Украины Борис Колесников разъяснил сегодня, что закупка донецкой мэрией десяти биотуалетов по 400 тысяч за единицу не имеет никакого отношения к подготовке Донецка к Евро-2012.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи