В деле о смерти «регионала» в ДТП не определили ни скорость, ни наличие алкоголя в крови

Министерство внутренних дел допускает закрытие уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, из-за которого погиб депутат Верховной Рады от Партии регионов Николай Лисин. Об этом сказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник в интервью «Газете по-киевски», сообщает ОБКОМ со ссылкой на Украинские новости.

«Дело, вероятно, будет закрыто в связи со смертью водителя, но мы должны проверить: не стала ли причиной аварии какая-то неполадка или внешние факторы», - сказал он.

При этом Фаринник отметил, что пока нет точной информации о скорости, с которой двигался автомобиль Лисина.

«О скорости мы можем пока говорить только со слов людей, которые видели машины. Один свидетель говорит: скорость была - 150 км/ч, другой - 200 км/ч. Охранники, которые ехали за ним на двух машинах, говорят, что не могли его догнать. Там была ровная дорога - пока непонятно, что случилось», - заявил он.

По словам Фаринника, чтобы выяснить скорость, эксперты сняли с автомобиля бортовой компьютер, но пока не смогли считать информацию, планируется направить его в Италию на завод.

Также он отметил, что пока нет выводов экспертов о наличии алкоголя в крови Лисина.

Фаринник также опроверг информацию о том, что в момент аварии в автомобиле депутата находилась женщина.

Лисин погиб ночью 17 апреля на улице Заболотного в Киеве. Он наехал своим автомобилем Lamborghini Gallardo на бордюрный камень, после чего, потеряв управление, выехал на зеленую зону, где совершил наезд на рекламную конструкцию одной из автозаправочных станций. От полученных травм Лисин скончался на месте происшествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи