Птицы гибнут уже в 17 населенных пунктах Крыма

По состоянию на 9 декабря лабораторно подтверждено наличие инфекции птичьего гриппа в 9 населенных пунктах Крыма. Всего населенных пунктов, где выявлена гибель домашних птиц – 17. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения сообщает "Proua".

По данным Государственного департамента ветеринарной медицины Крыма, вчера была

выявлена гибель домашней птицы на новых территориях Крыма: в селах Солнечное и Приморское (г.Феодосия), в Симферополе, а также в селе Кирсановка Нижнегорского района. По мнению медиков, это свидетельствует о продолжении эпизоотии птичьего гриппа среди домашней птицы.

В присивашском регионе осуществляются профилактические мероприятия по предупреждению возникновения очагов инфекции среди населения. Отмечается ззаболеваемость ОРВИ среди населения в данных регионах на уровне сезонной. В ячейках, где зарегистрирован падеж птиц, выявлено 27 новых случаев заболевания ОРВИ/гриппом, в том числе 11 детей.

Бригады Минздрава вакцинировали 6773 человек, в том числе 1112 детей.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи