Украине будет нужен нейтральный премьер-министр-менеджер. Тимошенко - не предлагать – Маленков

Стабилизировать ситуацию в Украине после парламентских выборов-2006 сможет только создание «спокойного и стабильного правительства». Такое мнение высказал директор украинского отделения Международного института гуманитарных и политических исследований Владимир Маленкович, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на "УНИАН".

В. Маленкович прогнозирует, что ни одна из политических сил не наберет необходимого большинства для самостоятельного создания правительственной коалиции. Исходя из этого, по его мнению, после выборов должна быть создана «сине-оранжевая коалиция с нейтральным премьер-министром-менеджером».

Также В. Маленкович отметил, что в случае, если премьером вновь будет избрана Юлия Тимошенко, это обязательно приведет к конфликту с Президентом Виктором Ющенко, поскольку экс-премьер захочет «играть самостоятельно».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи