Костусев говорит, что квартиры в Киеве подешевеют. Из их стоимости вычтут сумму взяток

Первые решения о слишком высоких ценах на киевские квартиры в скором времени обещает огласить Антимонопольный комитет Украины. Об этом сообщает глава АМКУ Алексей Костусев, передает "НТН".

По словам Костусева, Госкомзем неправомерно разрешил госпредприятию по земельным кадастрам регистрировать государственные акты на землю. Кроме того, в Антимонопольном комитете считают, что земля не может передаваться в аренду без конкурсов, а цены завышены искусственно.

Глава антимонопольного комитета сказал, что не может точно прогнозировать, на какую сумму упадут цены на жилье в Киеве, но отметил, что цена завышена и в ней, по мнению Костусева, заложены взятки.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи