В день матча «Динамо» - «Шахтер» в Сумах запретят продажу алкоголя. С самого утра

Торговля алкогольными напитками будет запрещена в Сумах 25 мая в день проведения на стадионе «Юбилейный» финального матча Кубка Украины по футболу между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), сообщает ОБКОМ со ссылкой на пресс-службу Сумского городского совета.

Такое решение в рабочем порядке принял горисполком, а утром 25 мая его утвердит сессия горсовета.

«Мне нужно, чтобы с утра алкоголем уже не торговали», - заявил сегодня на аппаратном совещании городской голова Сум Геннадий Минаев.

В интервью УНИАН и.о. заместителя начальника управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей горсовета Алла Стрижова сказала, что специалисты управления уже обошли все торговые точки и предприятия общепита на центральных улицах города в радиусе 2 километров от стадиона, которым предварительно вынесены предупреждения о запрете торговли алкоголем в указанный день.

«Планируется, что в день проведения матча в центре Сум прекратят торговлю спиртным 139 торговых точек. Причем, запрет касается не только продажи крепких алкогольных напитков, но и пива», - подчеркнула Стрижова.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи