Ющенко объявил следующий год Годом защиты ребенка, а Чупруну - выговор

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ об объявлении 2006 года Годом защиты ребенка. Об этом сообщает сообщает "ForUm" со ссылкой на «УНИАН».

По информации пресс-службы главы государства, Указ был подписан в ходе Всеукраинского совещания «С любовью и заботой к детям».

Кроме того, Виктор Ющенко за неудовлетворительную работу по созданию детских домов семейного типа объявил выговор губернаторам Донецкой, Волынской, Житомирской, Запорожской, Черниговской, Хмельницкой, Харьковской, Тернопольской, Сумской и Николаевской областей.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи