Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Украинские адвокаты Алексей Резников и Сергей Власенко объявили месячный мораторий на свои выступления в судах в знак протеста против нарушений норм права в судебной системе Украины. Об этом они заявили на пресс-конференции в Киеве, передает "Новый Регион – Киев".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В качестве примера адвокаты назвали решения судов по Святославу Пискуну, «Единым Энергетическим Системам Украины», телеканалу «1+1» и относительно дела вокруг Никопольского Завода Ферросплавов.
Резников и Власенко заявили, что в Украине стало нормальной практикой, когда суды выносят заранее подготовленные решения без участия сторон.
Для борьбы с коррупцией Резников и Власенко предлагают ввести выборность судей, а также создать единый реестр судебных решений Украины, который не позволит вносить «левые решения задним числом».
Справка: А.Резников и С.Власенко отстаивали интересы Виктора Ющенко во время рассмотрения в Верховном Суде дела о фальсификации выборов президента в 2004 году.
е-а
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта