В Сумской области памятник Ленину разбили и облили дерьмом. Говорят, хулиганство

В райцентре Бурынь Сумской области неизвестные разбили памятник Ленину.

Об этом сообщила руководитель Сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганлова, пишет УНИАН.

Правоохранители на месте преступления обнаружили железобетонный памятник высотой около 2 м, который лежал возле постамента. Голову памятника неизвестные забрали с собой. Кроме того, по словам местных жителей, злоумышленники измазали памятник фекалиями.

Поврежденный монумент находится в Бурынском райотделе УМВД как вещественное доказательство, а по факту повреждения памятника милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи