Луценко уравнял все автомобильные номера и пока остается единственным, кто останавливается на к

Министерство внутренних дел Украины сняло очень много привилегированных номеров. Об этом заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью радио «Эра», сообщают "Подробности".

«Нет уже АПУ, почти нет ВР, КМ. Но ИИ, МИ остаются, поскольку это частная собственность», - отметил Юрий Луценко. Как объяснил глава МВД, собственники за эти номера заплатили деньги, и для того, чтобы их снять, нужно сначала бесплатно их выдать.

«Мы с этим (привилегированными номерными знаками) месяца три боролись, потом плюнули и огласили, что все номера одинаковы. Даже если там написано, как у меня, номер - 001, или на борту автомашины государственный герб и государственный номер», - сказал Ю. Луценко.

При этом он отметил, что он сам и члены Кабинета Министров ездят по Киеву без мигалок и без остановки движения.

«Но у меня складывается впечатление, что я один останавливаюсь на красный свет. Поэтому вопрос самодисциплины тоже существует», - добавил министр внутренних дел.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи